Datum                Uhrzeit

 

Weitere Infos siehe Spalte rechts

bzw. Links sind auch im Text unterstrichen

 


Sa. 25.04.20       20.00 Uhr

Oberwarmensteinach: Haus des Gastes, Jubiläums-Line-danceparty der Linefires    ABGESAGT !

 


Fr.  01.05.20       19.00 Uhr

Helmbrechts: Luigis Westernsaloon, Live-Musik von The Brassbound Rockets

 


Sa. 09.05.20       20.00 Uhr

Heinersreuth: Gasthaus Kastaniengarten, Country-Night mit Live-Musik von Two Cuts Away

 


Do. 14.05.20       19.30 Uhr

Warmensteinach: Treffpunkt zum Hans, Cheley Tackett / Support Two Cuts Away

 


Sa. 16.05.20       20.00 Uhr

Bamberg:Tanzstudio Stein, Country-Party

 


Sa. 23.05.20       20.00 Uhr

Nordhalben: Stone Ranch, Country-Party mit Live-Musik von Voices of Sunrise

 


Fr.  29.05. - Mo. 01.06.20

Geiselwind: Trucker & Country Festival

 


Sa. 06.06.20       14.00 Uhr

Arzberg: Schau-Bergwerk "Kleiner Johannes", 2. Countryfest mit Live-Musik von CB 66 ab 19 Uhr

 


Fr.  26.06.20       19.00 Uhr

Bayreuth: Reservistenheim Friedrichsthal, Kerwa mit Live-Musik von Two Cuts Away

 


Fr.  03.07.20       19.00 Uhr

Kulmbach: Altstadtfest/Stadtschänke, Live-Musik von Skyline Riders

 


Fr.  17.07.20       18.30 Uhr

Eckersdorf: Gasthof Himmelreich/ O'Salonikios, Kerwa mit Live-Musik von Two Cuts Away

 


Fr.  31.07. - So. 02.08.20

Grafenwöhr: Deutsch-Amerikanisches Volksfest

 


Fr.  07.08. - So. 09.08.20

Fr.  14.08. - So. 16.08.20

Neustadt/Coburg: Country Festival der Mountain Lions

 

 


Sa. 08.08.20       19.00 Uhr

Presseck: Burschenheim Reichenbach, Countryfest & Line-dancenight mit Live-Musik von Skyline Riders      

 


Sa. 22.08.20       14.00 Uhr

Bad Berneck/Escherlich: Country&Westernfest des SV Röh-renhof mit Live-Musik von Smart Coon Pickers ab 19 Uhr

 


Sa. 29.08.20       19.00 Uhr

Strullendorf: SG Rossdorf am Forst, Country Open Air der Dancing Stones mit Live-Musik von Skyline Riders

 


Sa. 05.09.20       20.00 Uhr

Neudrossenfeld: Unterbrücklein/Festplatz, Kerwa - Country- Night mit Live-Musik von Nighthawk

 


So. 13.09.20       13.00 Uhr

Lichtenfels: Schützenplatz/Stadthalle - Trucker&Countryfest der Frankenstrolche, Linedance-Nachmittag mit Live-Musik von Skyline Riders

 


Sa. 26.09.20       19.00 Uhr

Püchersreuth: Wurzer O'Schnitt Halle, "10 Jahre Spirit of Linedance" Tirschenreuth mit Live-Musik von Rick Allen

 


Sa. 03.10.20       20.00 Uhr

Kulmbach: Tanzschule Barbic, Country-Night "15 Jahre Stomping Deputies" mit Live-Musik von Skyline Riders

 


Sa. 10.10.20       19.00 Uhr

Strullendorf: Concordia Halle, Country-Night Country Line Dancer Strullendorf mit Live-Musik von Cool Country

 


Fr.  16.10. - So. 18.10..20

 

Halle/Saale: Country-Messe


Sa. 31.10.20       20.00 Uhr

Bayreuth: Becher-Saal, Linedanceparty der Sowbugs Line Dancers

 


Sa. 07.11.20       20.00 Uhr

Pegnitz: ASV Sportheim, Countryfest der Line Dance Friends mit Live-Musik von Rick Allen Trio

 


Sa. 21.11.20       19.00 Uhr

Mitwitz: Gasthaus Wasserschloß, Linedance-Night der Straight Line Dancer

                                   

 

 

 

 

 

       


Sa. 27.02.21       20.00 Uhr

Weidhausen: Gasthaus Goldenes Eichhorn, Linedanceparty der Devils In Line

                                          


Sa. 06.03.21       20.00 Uhr

Bayreuth: Herzogkeller, Jubiläums-Linedanceparty der White Wolf Dancers mit Live-Musik von Skyline Riders

                                          


Sa. 24.04.21       20.00 Uhr

Kronach: Schützenhaus, Country & Linedancenight  "15 Jah-re Mountain Rebel Dancers" mit Live-Musik von Cool Country

                                          


 Übungsabend jeden Mittwoch ab 18 Uhr im BECHER-SAAL,

für Alle, die können

und wollen

 

 Letzte Aktualisierung:

04.04.2020