Datum                Uhrzeit

 

Weitere Infos siehe Spalte rechts

bzw. Links sind auch im Text unterstrichen

 


Fr.  24.01.20       19.00 Uhr

Elbersberg: Wirtshaus am Gnock, Country-Night mit Live-Musik von Two Cuts Away

 


Sa. 08.02.20       20.00 Uhr

Kulmbach: Stadtschänke, Country-Night mit Live-Musik von Skyline Riders          AUSGEBUCHT!!!   

 


Sa. 15.02.20       20.00 Uhr

Warmensteinach: Treffpunkt zum Hans, Country-Night mit Live-Musik von The Crown Jewels

 


Sa. 22.02.20       20.00 Uhr

Bad Berneck: Cafe Berneck, Country-Night mit Live-Musik von Two Cuts Away

 


Sa. 29.02.20       15.30 Uhr

Neumarkt/OPf.: Kleine Jurahalle, Birthday-Charity-Linedance-Party mit Live-Musik von CB 66

 


Sa. 29.02.20       20.00 Uhr

Weidhausen: Gasthaus Goldenes Eichhorn, Linedanceparty der Devils In Line

 


Sa. 07.03.20       19.45 Uhr

Kastl: Gasthaus Vetter, Oldie-Linedanceparty der Wild Stum-ble Boots

 


Sa. 07.03.20       20.00 Uhr

Bayreuth: Tierzuchthalle, Linedanceparty der White Wolf Dancers

 


Sa. 07.03.20       20.00 Uhr

Helmbrechts: Luigis Westernsaloon, Country-Abend mit Live-Musik von Roland Country&more

 


Sa. 21.03.20       20.00 Uhr

Glashütten: Mehrzweckhalle, Countryfest der Midnight Cowboys mit Live-Musik von The Rick Allen Band

 


Sa. 28.03.20       20.00 Uhr

Eschenbach: Flying Boots Saloon, Country-Night mit Live-Musik von Mountaineros

 


Sa. 04.04.20       20.00 Uhr

Bayreuth: Becher-Saal, Linedanceparty der Sowbugs Line Dancers

 


Sa. 18.04.20       20.00 Uhr

Heroldsbach: Freizeitpark Schloß Thurn/Westernsaloon, Countryfest der Swinging Boots mit Live-Musik von Tom Ras-cal & The Lakeland Cowboys

 


Sa. 25.04.20       20.00 Uhr

Oberwarmensteinach: Haus des Gastes, Jubiläums-Line-danceparty der Linefires

 


Fr.  29.05. - Mo. 01.06.20

Geiselwind: Trucker & Country Festival

 


Sa. 06.06.20       14.00 Uhr

Arzberg: Schau-Bergwerk "Kleiner Johannes", 2. Countryfest mit Live-Musik von CB 66 ab 19 Uhr

 


Fr.  03.07.20       19.00 Uhr

Kulmbach: Altstadtfest/Stadtschänke, Live-Musik von Skyline Riders

 


Fr.  31.07. - So. 02.08.20

Grafenwöhr: Deutsch-Amerikanisches Volksfest

 


Fr.  07.08. - So. 09.08.20

Fr.  14.08. - So. 16.08.20

Neustadt/Coburg: Country-Festival der Mountain Lions

 

 


Sa. 22.08.20       14.00 Uhr

Bad Berneck/Escherlich: Country&Westernfest des SV Röh-renhof mit Live-Musik von Smart Coon Pickers ab 19 Uhr

 


So. 13.09.20       13.00 Uhr

Lichtenfels: Schützenplatz/Stadthalle - Trucker&Countryfest der Frankenstrolche, Linedance-Nachmittag mit Live-Musik von Skyline Riders

 


Sa. 26.09.20       19.00 Uhr

Püchersreuth: O'Schnitt Halle, "10 Jahre Spirit of Linedance" Tirschenreuth mit Live-Musik von Rick Allen

 


Sa. 03.10.20       20.00 Uhr

Kulmbach: Tanzschule Barbic, Country-Night "15 Jahre Stomping Deputies" mit Live-Musik von Skyline Riders

 


Sa. 10.10.20       19.00 Uhr

Strullendorf: Concordia Halle, Countrynight Country Line Dancer Strullendorf mit Live-Musik von Cool Country

 


Fr.  16.10. - So. 18.10..20

 

Halle/Saale: Country-Messe


Sa. 31.10.20       20.00 Uhr

Bayreuth: Becher-Saal, Linedanceparty der Sowbugs Line Dancers

 


Sa. 21.11.20       19.00 Uhr

Mitwitz: Gasthaus Wasserschloß, Linedance-Night der Straight Line Dancer

                                          


 Übungsabend jeden Mittwoch ab 18 Uhr im BECHER-SAAL,

für Alle, die können

und wollen

 

 Letzte Aktualisierung:

22.01.2020

 

Besucher: 28331